Zum Inhalt
KORNDEX – Startseite

Suche

14 Produkte für „P400 Lack“

Erkannt: Körnung P400

Passt das zu deinem Problem?

Kringel und Bögen in der Fläche
Kleine, gleichmäßige Bögen, meist erst unter Streiflicht oder nach dem Lackieren zu sehen.
Kratzer der groben Körnung stehen noch
Einzelne gerade Kratzer, deutlich tiefer als das übrige Schliffbild – Kontrollpulver bleibt darin liegen.
Die Spachtelstelle zeichnet sich ab
Ein Rand, den man mit der flachen Hand fühlt, bevor man ihn sieht – nach dem Lackieren zeichnet er sich als Schatten ab.

Produkte

  • PRO CUT 150

    P400KORNDEX
    Bestseller
    P80–P600
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO FILM 150

    P400KORNDEX
    Bestseller
    P240–P1500
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    10 Stk.
    Inhalt
    15,90 €

    1,59 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO NET 150

    P400KORNDEX
    Bestseller
    P80–P400
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • SOFT FINISH

    P400KORNDEX
    Bestseller
    P400–P2000
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    10 Stk.
    Inhalt
    14,90 €

    1,49 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO CUT 125

    P400KORNDEX
    P60–P400
    Körnung
    125 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    19,90 €

    0,40 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO ROLL 115

    P400KORNDEX
    P80–P400
    Körnung
    115 mm × 25 m
    Abmessung
    34,90 €

    1,40 € / m · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO SHEET 230 × 280 nass

    P400KORNDEX
    P400–P2000
    Körnung
    230 × 280 mm
    Abmessung
    25 Stk.
    Inhalt
    19,90 €

    0,80 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO STRIP 70 × 420

    P400KORNDEX
    P80–P400
    Körnung
    70 × 420 mm
    Abmessung
    25 Stk.
    Inhalt
    22,90 €

    0,92 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Auto Lackier Starter Set

    KORNDEXSTARTER SETKORNDEX
    Bestseller
    P120–P600
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    60 Scheiben PRO CUT 150
    Inhalt
    69,90 €

    inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Abdeckband 110 °C

    KORNDEX
    25 mm
    Breite
    5,90 €

    0,12 € / m · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Finish Set

    KORNDEXFINISH SETKORNDEX
    P1000–P2000
    Körnung
    30 Scheiben, 10 Bögen
    Inhalt
    59,90 €

    inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • KORNDEX EX 150

    KORNDEX EX 150 mit Absaugschlauch auf der Werkbank, davor Schleifscheiben P120, P240 und P400
    Neu
    150 mm
    Durchmesser
    149,00 €

    inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO FLEECE

    KORNDEX
    152 × 229 mm
    Abmessung
    10 Stk.
    Inhalt
    sehr fein (grau)
    Ausführung
    14,90 €

    1,49 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Schleifkontrolle Pulver

    KONTROLLKORNDEX
    100 g Kartusche + Applikator
    Inhalt
    24,90 €

    249,00 € / kg · inkl. MwSt. zzgl. Versand

Im Lexikon

Läufer (Lacknase)
Lack, der an senkrechten Flächen nach unten gelaufen ist, weil zu viel auf einmal aufgetragen wurde. Nach dem vollständigen Aushärten punktuell nass mit P1500 bis P2000 planschleifen und polieren.

Seiten