Zum Inhalt
KORNDEX – Startseite

Suche

6 Produkte für „Schleifpapier Holz“

Passt das zu deinem Problem?

Durchgeschliffen – Grundierung, Holz oder Spanplatte liegt frei
An Kanten und Rundungen ändert sich plötzlich die Farbe, bei Furnier schimmert eine andere Holzstruktur oder Leim durch.
Die Scheibe schleift nicht mehr, sie schmiert
Gleicher Druck, gleiche Drehzahl – und trotzdem geht nichts mehr voran; die Fläche wird warm, auf der Scheibe sitzen glänzende Stellen oder Klumpen.
Holz fühlt sich nach dem ersten Anstrich rau an
Die Fläche war glatt geschliffen und ist nach der ersten Schicht wieder rau.

Produkte

  • PRO CUT 150

    P240KORNDEX
    Bestseller
    P80–P600
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO CUT 125

    P180KORNDEX
    P60–P400
    Körnung
    125 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    19,90 €

    0,40 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO ROLL 115

    P180KORNDEX
    P80–P400
    Körnung
    115 mm × 25 m
    Abmessung
    34,90 €

    1,40 € / m · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO STRIP 70 × 420

    P180KORNDEX
    P80–P400
    Körnung
    70 × 420 mm
    Abmessung
    25 Stk.
    Inhalt
    22,90 €

    0,92 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • PRO NET 150

    P180KORNDEX
    Bestseller
    P80–P400
    Körnung
    150 mm
    Durchmesser
    50 Stk.
    Inhalt
    24,90 €

    0,50 € / Stück · inkl. MwSt. zzgl. Versand

  • Holz Starter Set

    KORNDEXSTARTER SETKORNDEX
    P80–P240
    Körnung
    40 Scheiben PRO CUT 150, 10 Streifen PRO STRIP
    Inhalt
    49,90 €

    inkl. MwSt. zzgl. Versand